Вернуться к списку статей

Телеканал «Царьград» объявил 100-дневный мораторий на критику правительства

w627h353fill

Константин Малофеев объявил 100-дневный мораторий на критику правительства

Основатель телеканала Царьград, председатель общества «Двуглавый орел» Константин Малофеев в программе «Идеократия», говоря об изменениях в составе правительства России, подчеркнул: «Если смотреть глубже, безусловно, заметен позитив».

«И я бы предложил нашему каналу объявить 100-дневный мораторий на критику правительства. Мы — канал русского православного большинства».

Новое правительство России утверждено президентом Владимиром Путиным. И именно русское православное большинство выбрало Владимира Владимировича, напомнил Константин Малофеев. И мы должны довериться решению российского лидера, который поручил кабмину важнейшие задачи.

«Мы должны этому правительству дать шанс и посмотреть, сможет ли оно справиться с майским указом президента, — настаивает Малофеев. — Почему 100 дней? Потому что этого времени вполне достаточно. Если за эти 100 дней мы увидим позитивные изменения, значит, следующие шесть лет они будут хорошо исполнять майский указ».

В то же время, если позитивные изменения не последуют и мы увидим, что новое правительство России не справляется с поставленными президентом России задачами, может последовать критика.

«Если за эти 100 дней мы увидим, что они не справляются, — ну, наверное, и следующие пять лет им не сильно помогут. Поэтому предлагаю с сегодняшнего дня на 100 дней, до сентября, наложить мораторий на критику, для того чтобы мы могли посмотреть, разобраться. Мы не огульно критикуем, мы критикуем по делу. А в сентябре вернемся к этому вопросу», — объяснил личную позицию и позицию телеканала Царьград Константин Малофеев.

Источник >>>