Вернуться к списку статей

МОСКОВСКИЕ ДИНАМОВЦЫ СТАРТОВАЛИ В НОВОМ СЕЗОНЕ С ПОБЕДЫ

25 сентября 2016 года команда «Динамо-Москва» одержала победу в стартовом матче Кубка России по хоккею с мячом. В своей стартовой игре I этапа Кубка России в Ульяновске команда клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом выиграла у «Волги-2» со счётом 8:3.

В конце августа на Кубке «Волга-Спорт-Арены» соперники уже встречались. Московские динамовцы выиграли тогда со счетом 4:1. Спустя месяц преимущество подопечных Эдуарда Трифонова стало более ощутимым. Хоккеисты «Волги-2» свой первый мяч в ворота гостей забили только при счёте 0:7, а последние два гола в самой концовке встречи, когда на табло горели цифры 8:1 в пользу москвичей.

Первые минуты матча показали, что московские динамовцы находятся в лучшем игровом тонусе. К восьмой минуте счёт уже стал 2:0 в пользу «Динамо-Москва». Безусловно, на настроение московских динамовцев повлияло возвращение в команду накануне старта Кубка страны такого мастера, как Евгений Иванушкин, который выступает уже 11 лет за московское «Динамо».

В итоге Иванушкин сыграл решающую роль в начале второго тайма. С 53-й по 65-ую минуты он оформил хет-трик, и все вопросы о победителе матча отпали сами собой.

— Динамовцы проявили настоящую волю к победе и показали настоящий класс игры, — прокомментировал событие и.о. Председателя Ассоциации Вячеслав Калинин.

25 сентября 2016 г. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. I этап.

«Динамо-Москва» — «Волга-2» (Ульяновск) – 8-3 (2-0)

«Динамо-Москва»: А.Драничников – А.Кичеев, А.Золотарёв, А.Легошин, М.Медведь, С.Шабуров (к), М.Сергеев, Д.Гришин, А.Бескровный, А.Фероян, Е.Иванушкин. На замену выходили: К.Попеляев, Р.Зиганшин, Д.Тюкавин, К.Сырцев, А.Зимин, Н.Никитин, Э.Бихузин, В.Боровков. Заявлен на матч: А.Барабанщиков (вр.) – на поле не выходил.

«Волга-2»: М.Москвичёв – А.Ломихин, С.Филатов, Д.Югай, Д.Пименов (к), Н.Симиргин, А.Бутенко, Д.Скворцов, А.Гареев, А.Крайнов, Е.Мельников. На замену выходили: Д.Новиков, Д.Тумаев.

Голы: 1-0 – А.Бескровный (С.Шабуров, 2 – после розыгрыша углового удара), 2-0 – Э.Бихузин (8), 3-0 – Е.Иванушкин (53), 4-0 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 62 – после розыгрыша углового удара), 5-0 – Е.Иванушкин (А.Фероян, 65), 6-0 – Р.Зиганшин (С.Шабуров, 70), 7-0 – К.Попеляев (Д.Тюкавин, 75), 7-1 – Н.Симиргин (А.Бутенко, 81), 8-1 – Е.Иванушкин (А.Кичеев, 83), 8-2 – Е.Мельников (М.Москвичёв, 86), 8-3 – Д.Скворцов (А.Бутенко, 90).

Расписание матчей I тура группового этапа Кубка России по хоккею с мячом в Ульяновске с участием московских динамовцев:

25.09.2016 (15:00) «Динамо-Москва» — «Волга-2» — 8:3
26.09.2016 (15:00) «Водник» — «Динамо-Москва»
27.09.2016 (12:00) «Строитель» — «Динамо-Москва»
29.09.2016 (18:00) «Волга» — «Динамо-Москва»
30.09.2016 (15:00) «Динамо-Москва» — «Старт»